Пт, 29.03.2024, 17:36
ОАЭТ "МОНИКА"
Ванинский район Хабаровский край
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Видео
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 130
Сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 22 » Expo 2012 Yeosu Korea
23:26
Expo 2012 Yeosu Korea
Expo2012Благодаря развитию морских дел и береговой зоны человечество получило много выгод, включая пищу, ресурсы и источники энергии, но в то же самое время оно столкнулось с деградацией и обеднением океана и береговой зоны.

Для развитых и развивающихся государств, для морских и материковых стран одинаково важно сохранить океан и береговую зону для наших будущих поколений, чтобы они могли жить в изобилии и в благоприятной окружающей среде. Всемирная специализированная выставка «ЭКСПО-2012» станет местом для распространения знаний и обучения людей с целью повысить понимание важной роли, которую играет океан и береговая зона, и необходимости их сохранения.

В выставки будут включены такие вспомогательные темы, как «Разнообразие ресурсов» и «Устойчивое развитие» с целью поддержания общей концепции Yeosu Expo.

«Устойчивое развитие» лежит в основе главной концепции Выставки «Жизнь океана и побережья», оказывая воздействие на темы, ответвляющиеся от нее. Эта идея была впервые представлена в докладе «Пределы роста» Римскому клубу, опубликованном в 1972 году. В этом революционном издании была выражена сильная озабоченность отрицательным воздействием развития на окружающую среду. В докладах на тему окружающей среды и в наши дни ссылаются на эту работу, в том числе в Международном союзе охраны природы и природных ресурсов, Программе ООН по окружающей среде и Всемирном фонде дикой природы. Он также упоминался на Всемирном саммите по устойчивому развитию, который проводился в Йоханнесбурге в 2002 году. Достижение устойчивого развития, представляющего собой здоровый баланс между развитием и окружающей средой, на данный момент является важной целью для всех стран мира.

«Разнообразие ресурсов» – еще одна тема, которая будет представлена на выставках Expo. Идея «разнообразия» впервые была представлена на Конвенции о биологическом разнообразии, которая проводилась в Бразилии в 1992 году. Этот термин теперь широко используется в международном сообществе.

В XXI веке устойчивое развитие и сохранение биологического разнообразия приобрело высший приоритет. «Жизнь океана и побережья» становится возможной, только если следовать кодексу поведения в отношении «устойчивого развития и разнообразия». На Выставке Expo 2012 Yeosu Korea будет представлена новая парадигма: океан и побережье будут управлять сосуществованием экологии и человечества.

Expo 2012 Yeosu Korea ознаменует собой десятую годовщину Йоханнесбургского саммита.

Кроме того, в 2012 году истечет срок действия протокола Киото, в результате чего мы снова будем на распутье, которое определит судьбу сосуществования экологии и человечества. Таким образом, «Жизнь океана и побережья» считается наиболее подходящей темой, которой требует посткиотский режим; ожидается, что она станет общепринятым ориентиром для международного сообщества, чтобы природа и человечество, развитые и развивающиеся страны, а также настоящие и будущие поколения могли вместе наслаждаться устойчивым развитием, которое будет достигнуто посредством гармоничного освоения и охраны окружающей среды.

Основная тема раскрывает значение укрепления баланса между развитием и охраной окружающей среды, сосуществования природы и человечества, а также взаимного процветания настоящего и будущего поколений, которое может быть достигнуто путем успешного решения проблем, связанных с океаном и побережьем.

Выставка будет символически проводиться в городе Ёсу, там, где суша встречается с океаном. Основная задача состоит в том, чтобы сделать Выставку таким местом, в котором будут укреплены усилия, направленные на решение проблем, связанных с океаном и побережьем, и в котором можно будет обсудить и реализовать желанное будущее, используя при этом творческий подход, разнообразие, солидарность и взаимодействие.

Поэтому основная тема делится на три подтемы: «Освоение и охрана прибрежных зон», «Технология новых ресурсов» и «Творческая деятельность, связанная с морем».
________________________________
Expo2012Ёни и Суни, официальные талисманы «Экспо-2012», являются олицетворением планктона, основного источника пищи для морских обитателей и ключевой поглотитель углекислого газа из атмосферы. Темно-синий цвет Ёни символизирует глубокие воды океана и его безграничные природные ресурсы, в то время как ярко-красный цвет Сони представляет живые организмы мирового океана и суши; щупальца означают разнообразные взаимосвязанные средства общения со всеми посетителями этого глобального события.

Хотя каждое из этих названий происходит от «Ёсу», где Ё означает «красивый» и Су означает «вода», имена Ёни и Суни передают намерение заявить о себе как о городе, способном принимать гостей со всего остального света.
Просмотров: 1273 | Добавил: monikavanino | Теги: Ёсу, Ёни, Корея, Суни, Expo 2012, Йосу, Yeosu, Korea | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт

Фотоальбом
Поиск
Друзья сайта
  • ДШИ Ванино
  • РДК Ванино
  • Одноклассники
    ВКонтакте
    Copyright MyCorp © 2024