Сб, 20.04.2024, 21:47
ОАЭТ "МОНИКА"
Ванинский район Хабаровский край
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Видео
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 130
Сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Красочным концертом завершился отборочный тур конкурса Art-Premium People Awards в Хабаровске
19:28
Красочным концертом завершился отборочный тур конкурса Art-Premium People Awards в Хабаровске

ОАЭТ Моника Art-Premium People AwardsВ минувшую субботу (03/12/2016) завершился отборочный тур Мировой премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards», который собрал на сцене ДК Профсоюзов несколько десятков молодых танцоров и вокалистов со всего Хабаровского края. Второго и третьего декабря участники представляли свои таланты компетентному жюри, а завершилось состязание красочным гала-концертом.
Два дня участники старательно работали над каждым движением, чтобы поразить жюри профессионализмом, а в субботний вечер молодые таланты показали свое мастерство зрителям на гала-концерте. Участники отборочного тура порадовали публику вокальным исполнением, коллективными танцами и балетом, хоровым пением и даже игрой на музыкальных инструментах, таких как саксофон и баян.
Все конкурсанты долго готовились к мероприятию, некоторые из них подготовили не одно выступление. Регина Ибрагимова, финалистка телепроекта «Новая звезда», также приняла участие в концерте и поразила публику не только своими хореографическими данными, но и блестящим исполнением песни на английском языке. Среди участников были как «закаленные» исполнители, так и совсем маленькие певицы и танцовщицы: выступление юных звезд  – Яны Пак и Вари Захаровой — сорвали особенно бурные овации.
Каждое выступление нашло свою оценку в сердцах компетентного судейского состава. Как считает член жюри Антон Шишкин, город очень богат одаренными детьми, а жаркие выступления, по мнению директора по развитию творческого объединения «Art-Premium», поспособствовали потеплению в краевой столице.
— Я впервые в Хабаровске, впечатление о городе хорошее, поскольку в нем есть одаренные исполнители. Надо понимать, если не будет талантов, способных освещать город, то этот населенный пункт не будет блестеть. На Хабаровск падает свет, у него есть прекрасные коллективы, которые выходят на сцену и пытаются: у кого-то получается, кто-то после неудачи не отчаивается и продолжает идти вперед. Из-за отдаленности города от центральной части страны, культура краевой столицы варится в своем котле: у этого есть свои плюсы и минусы, – рассказал Антон Шишкин, Директор по развитию творческого объединения «Art-Premium».
Добавим, участники соревновались в четырех номинациях: «Хореография», «Вокальное творчество», «Инструментальное исполнительство», «Театральное творчество». Стоит отметить, что в составе жюри состоял Imo Elswisy, танцор и хореограф-постановщик с мировым именем.  На основании судейской оценки определялись дипломанты и лауреаты первой, второй и третьей степени. Именно лауреаты получили возможность отправиться в Москву для выступления в полуфинале конкурса, в котором примут участие победители из других регионов. Организаторы планируют провести полуфинал в январе 2017 года. По словам Антона Шишкина, в этом мероприятии примут участие 18 городов.
-На 2017 год заявлено 25 городов, в этот раз участвуют 17, Екатеринбург должен стать восемнадцатым. В конкурсе принимают участие коллективы из других стран, и мы бы хотели сами выезжать с конкурсами в другие государства, но из-за определенных юридических вопросов мы пока не имеем такой возможности, – добавил Антон Шишкин.

Евгений Пылаев — новости Хабаровска на DVHab.ru

P.S. ОАЭТ "Моника" Лауреат I степени отборочного тура Мировой премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards».

Просмотров: 1454 | Добавил: monikavanino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт

Фотоальбом
Поиск
Друзья сайта
  • ДШИ Ванино
  • РДК Ванино
  • Одноклассники
    ВКонтакте
    Copyright MyCorp © 2024